Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Ленорман

Карта № 5 Дерево, 7 червовая

E-mail
Рейтинг пользователей: / 13
ХудшийЛучший 
Автор: Неонила   
10.05.2012 00:00

Карта Дерево почти всегда меня ставила в тупик при интерпретации. Мне всегда было не понятно, почему ее традиционно в картах Ленорман толкуют как карту здоровья. Тем более что при изучении других оракулов этому символу часто приписывались совсем иные значения. Встречалось мне такое, что Дерево встречу предсказывает, бывало и наоборот - одиночество пророчит. Какому же источнику верить? Пришлось лезть в энциклопедию символов и искать ответы в ней.

 

 
Профиль автора: Неонила

Этот автор опубликовал 13 статьи.

Карта № 4 Дом, Король червовый

E-mail
Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Автор: Неонила   
22.03.2012 00:00

Карта "Дом" традиционно у всех гадалок ассоциируется с Тузом червовым. Однако в оракуле Марии Ленорман символ Дома присвоен червовому королю. С чем это связанно можно понять лишь поняв смысл этой карты в общей системе малого оракула.

 

 
Профиль автора: Неонила

Этот автор опубликовал 13 статьи.

Краткие значения карт Ленорман

E-mail
Рейтинг пользователей: / 19
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
06.03.2012 11:55

По многочисленным просьбам выкладываю видео с перечислением кратких значений каждой карты малого оракула мадемуазель Ленорман. Разумеется, это всего лишь наброски по каждой карте, но не развернутое объяснение с подробностями. Каждую карту мы будем рассматривать отдельно и тщательно. Сейчас этим занимается наш эксперт Неонила. Ждем ее следующих публикаций, а пока смотрим видео, которое подготовила я:

 

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.

Карта №3 Корабль, 10 пиковая

E-mail
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Неонила   
06.02.2012 19:38

Корабль. Сразу любому человеку, впервые взявшему в руки эту карту станет понятно, что она символизирует какое-то путешествие. И действительно, корабль - это древнее средство передвижения в пространстве из одной точки географической карты в другую, но не по суше, а по воде. Вообще, вода - это символ бессознательного, а Корабль на воде - как поплавок сознания, который болтается на поверхности глубоких вод и имеет наверное какой-то курс, то есть цель. Соответственно, мы можем предположить, что эта карта символизирует не простое какое-то путешествие, бесцельную поездку, а целенаправленное движение, осознанные действия, развитие по плану. Поэтому эта карта часто означает достижение поставленной задачи.

На этой карте обычно изображают Корабль:

 

 
Профиль автора: Неонила

Этот автор опубликовал 13 статьи.

Карта № 2 Клевер, 6 бубновая

E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Неонила   
22.12.2011 01:07

Клевер - простой незамысловатый цветочек, растущий на обочинах дорог и тротуаров, прямо у наших ног. Мы проходим мимо не замечая его красоты и не придавая ему значения. И лишь тогда, когда мы ищем счастливый стебелек с четырьмя листочками вместо трех мы искренне верим в удачу, которую может принести нам эта находка...

В нашем менталитете нет какого-то особого отношения к клеверу, в отличие от людей Запада. Там 17 марта каждого года отмечают праздник святого Патрика, символом этого праздника является четырехлистный клевер.

Один лепесток для славы, один для богатства, один для любви и еще один для здоровья.

Если смотреть на эту карту, то почти в любой колоде малого оракула Ленорман Клевер изображается с четырьмя листочками и сулит нам счастливый случай.  Именно счастливый случай, как шанс, как возможность... но не является постоянной удачей.

 

 
Профиль автора: Неонила

Этот автор опубликовал 13 статьи.
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2