Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Ба Цзы знаменитостей

Ба Цзы Опры Уинфри

E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
25.12.2011 22:44

Есть люди, вызывающие у меня не просто симпатию, а искреннее восхищение. И одна из таких людей - это Опра. Знаете как говорят в Америке о ней? Я дословно сейчас не помню, но что-то вроде того, что есть люди разные, добрые, богатые, умные и есть ОПРА! То есть таких людей как Опра просто больше нет. И я согласна с американцами. Одно время я смотрела ее ток-шоу, которое транслировали ежедневно на одном из местных телеканалов и тогда я поняла за что все так любят эту женщину и почему для многих попасть на шоу к Опре - это исполнение заветной мечты.

 

Я сейчас не стану говорить о ее заслугах. Мы с вами поговорим о другом. А именно о том, что именно меня восхищает в этой женщине.

 

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.

Ба Цзы Киану Ривза

E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
22.12.2011 17:25

Одним из моих самых любимых актеров Голливуда является таинственный, загадочный, но в то же время простой и душевный, "вечный мальчик" Киану Ривз.

 

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.

Ба Цзы Арнольда Шварценеггера

E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
11.10.2011 01:20

Несколько раз пыталась подойти к изучению Ба Цзы, да вот только не давалась мне эта "китайская грамота". Однако после изучения нескольких книг с примерами анализа карт знаменитостей ко мне стали приходить интересные мысли.

Вот, решила поделиться и с вами своими соображениями.

Разберем карту Ба Цзы Арнольда Шварценеггера. Родился он в деревне Таль 30 июля 1947 года в 04:21.

Вот так выглядят его 8 иероглифов:

А теперь обратите внимание на его Господина дня (элемент личности, дневную доминанту). Это Металл Ян под названием Гэн. Не правда ли похоже на слово gun - оружие, пушка.

Не напоминает ли вам это мужчину с пулеметом? Точнее не напоминает ли вам этот иероглиф железного человечка с оружием в руках? Вот такого например:

Хм, по ходу Арни сыграл самого себя :) Ну а если серьезно, то эта роль ему досталась в жизни не просто так. Она срезонировала с его истинным "Я" и поэтому стала знаковой в его жизни и не только в его. Если бы роль терминатора досталась кому-то другому, то может быть фильм остался незамеченным.

В земной ветви дня у Арнольда приютилась Собака. Я люблю рассматривать карты интуитивно, образно, ассоциативно. И столп смотрю как сочетание Собаки (Сюй) и Маталла Ян (Гэн) и представляю какая это могла бы быть собака... ну, явно не болонка. Это Собака с когтями, зубами, довольно агрессивная. Почему-то представился доберман с четко очерченными, стальными мышцами, с колючим ошейником. Вот и делайте выводы о том, что это за человек. Это не значит, что он плохой. Это значит, что он сильный духом, крепкий как сталь и в зубы ему лучше не попадаться ;)

А теперь посмотрим на остальные столпы. Что у него на первом месте? В самом верхнем правом углу, в небесном стволе года? Правильно, это Огонь Инь (Дин), что для человека Гэн является властью. А кто у нас сейчас Арнольд Шварценеггер? Нет, не только знаменитый голливудский актер. Он губернатор! Губернатор Калифорнии. Политик. Ведь Дин для Гэн - это правильная власть, авторитет. А у Арнольда их аж 2 сразу, и в небесном стволе года, и в небесном стволе месяца.

Но где же его актерская деятельность в элементах? Да вот же, в годовой земной ветви, Свинья (Хай). Это Вода Инь, а Вода Инь для Гэн - это вызов власти, агрессивное самовыражение, явный талант. Который проявился уже в младые годы.

И вот еще что я заметила в этой карте. Огонь плавит сильного (поддержанного ресурсами Земли) человека металла, превращая его в воду (лаву). А теперь вспомните финальную сцену первого Терминатора.

Интересно получается, правда? Выходит, что в карте Ба Цзы Арнольда Шварценеггера прописан сценарий Терминатора.

Разумеется, сценарий его собственной жизни тоже прописан. Много Земли - хорошее телосложение, подчеркнутое Металлом. Но Земля еще и размышления, склонность к анализу, философии, а для человека Гэн это ресурс, поддержка, интеллект. Так что Арнольд думающий человек. Власть на первом месте в Небесных стволах, причем власть выраженная Огнем. А Огонь сам по себе дает игру, представление, действие, импульсивность, харизму. Это и власть над зрителем тоже.

Я пока на этом остановлюсь. Если будут интересные мысли по поводу, то буду их сюда добавлять. Ведь по сути я еще даже не начинала профессионально анализировать эту карту, а есть же еще и столпы удачи...

Так что... I'll be back ;)

 

Ну, вот... я обещала, я сделала. В смысле вернулась. Недавно вычитала в одной из книг по четырем опорам судьбы, что вот такая вот "собака-железяка", то бишь столп дня рождения Металл Ян (Гэн) и Собака (Сюй) называется Фай Кон. Если вы присмотритесь повнимательнее, то увидите в самом низу этого столп подпись Куйганг. Это одно и то же. Еще встречала такое название как Квэй Ганг. Короче, вот этот вот железный пес считается особенно сильным. Если верить Рэймонду Ло, то люди, рожденные в такие дни обладают исключительно сильной волей, но в нагрузку и очень сложным характером. Считается, что даже призраки в ужасе разбегаются увидев их. О, если бы я увидела Арнольда Шварценеггера где-нибудь в темном переулке, то я бы тоже разбежалась в разные стороны от страха. Нет, не потому что он страшный, но выглядит действительно угрожающе. Еще бы, такая махина.

А еще у него в этом столпе есть Золотая карета. От, свезло дядьке, так свезло... Золотая карета приносит богатство и дорогую недвижимость, ну движимость тоже приносит, конечно.

Хи-хи, вы не поверите, но там же еще и Демон красоты. Вот интересное сочетание, да? Более того, все это под навесом Цветущего балдахина... Получается очень умная железная собака, которая выглядит внушительно, живет в шикарном доме и в полном достатке и еще вызывает восхищение своим видом. Все это, конечно, всего лишь сравнение, метафора, но как красиво ложится на истинное положение вещей. Очень символично. Я прошу прощения у Арнольда и всех его поклонников, может быть для кого-то покажется оскорбительным такое сравнение, но на самом деле это всего лишь названия энергий в китайской астрологии.

Если еще что-то накопаю, допишу. Заглядывайте периодически.

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.
Обсуждение (10 комментариев)
Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Oct 11 2011 14:14:54
** Обсуждение статьи: Ба Цзы Арнольда Шварценеггера **

Буду рада комментариям тех, кому интересна предсказательная система Ба Цзы.
#308
Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Oct 12 2011 17:30:26
Вот это да, интересная статья. А что это за Ба Цзы такое, какая-то китайская система предсказаний?
#313
Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Oct 12 2011 17:35:19
Да, это китайская астрология. Очень интересная штука. Раскладывается год, месяц, день и час рождения на 4 столпа, в каждом из которых по 2 иероглифа - один в небесном стволе (верхний ряд), второй в земной ветви (нижний ряд). И по этим иероглифам, их сочетаниям, взаимодействиям можно рассказать очень многое о человеке, его отношениях с родственниками, начальниками, коллегами, подчиненными, партнерами по отношениям, детьми, будет ли человек богат, известен, будет ли бизнесменом или политиком или обычным клерком, какие годы для него удачные, а какие нет и так далее.
#314
RE: Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Oct 12 2011 17:39:01
Не слышала раньше о такой астрологии. Это имеется в виду то, что мы привыкли как год определять? Я имею в виду год Кролика или Обезьяны. Это из этой оперы?
#315
RE: Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Oct 12 2011 17:40:17
Да-да, только то мы очень упрощенно все понимаем, а в Ба Цзы все на много сложнее и глубже.
#316
Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Dec 11 2011 22:28:03
Кстати, такой же столп дня как у Арнольда я встретила еще у Виктора Ющенко (бывший президент Украины) и у Елены Батуриной (жены бывшего мэра Москвы Лужкова)...
#511
Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Apr 15 2012 11:34:33
интересный подход, спасибо ))) я такая же "собака-железяка" с Гэн Чень в столпе личности ) Характерец..ммм...присутствует )))
Недавно начала заниматься бацзы, и уже столько открытий..мне нравится )
#2437
RE: Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Apr 16 2012 11:39:06
Tanya ya, Гэн Чень - это железный Дракон Еще круче!
Мне тоже Ба Цзы очень нравится, иногда достаточно глянуть на карту и сразу все ясно становится
#2449
RE: Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Jun 01 2012 14:28:48
Я недавно занимаюсь ба цзы. Заметила, что есть карты очень информативные, а по некоторым и не знаешь что сказать. Чаще всего там два элемента всего. Хорошо бы разобрать что-то подобное.
#3389
RE: Ба Цзы Арнольда Шварценеггера
Jun 01 2012 18:46:50
Фирина, я тоже это заметила. Есть карты, в которых сразу видно, что у человека проблемы будут с браком и разводами. Есть карты, в которых видно, что нет родительской поддержки. Карты с большими деньгами.
А есть и такие, на которые смотришь и ничего особенного не можешь сказать, обычный человек, обычная жизнь.
Если всего 2 элемента в карте, то это спецструктура в основном, визиви называется вроде. Говорят, что эта структура карты счастливая. Но не знаю, я пока в такие дебри не лезу, но будет очень интересно найти кого-то с такой картой и разобрать ее на реальном примере.
#3399

You need to login or register to post comments.
Обсудить...
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2