Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 162 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Гадание на воске E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
17.01.2012 01:38

Пока не закончились святочные вечера можно успеть еще погадать на воске.  Правильнее наверное было бы сказать на парафине, так как если гадать будете на обычной магазинской хозяйственной свече, то она скорее всего окажется парафиновой :) Так вот, некоторые специалисты утверждают, что гадать на парафине нельзя, так как гадание окажется не правдивым. Это, конечно, интересная версия и если кому-то она кажется разумной, то тогда да, нельзя. Ищите воск. Но, если понимать вообще что такое гадание и какие механизмы психики задействованы в этом процессе, то необходимость в соблюдении всякого рода атрибутики и условностей отпадет сама собой, поскольку гадать можно на чем угодно. Тут главное настрой, а не материал.

Вообще, есть 2 способа гадать на "воске". Вот о них и пойдет речь далее в статье.

 

Для начала подготовьтесь. Возьмите емкость, в которую нужно налить холодную воду. Постелите что-нибудь, что не жалко испортить (например, газету) на стол - воск может накапать на стол и потом будет очень трудно его снять не испортив поверхность стола, к тому же если гадать будете с нагреванием ложки, то запачкать стол можно еще больше. А нам этого не нужно. Нам нужно получить ответы на свои вопросы, а не испорченный стол и бытовые проблемы. Так, возьмите саму свечу, спички и ложку. Ложку желательно брать такую, чтоб не жалко было ее выбросить, если не сможете отмыть копоть. Все, теперь можно приступать к гаданию.

Настройтесь. Мысленно сосредоточьтесь на вопросе, ответ на который вы хотите получить с помощью этого гадания. В процессе размышлений свечу нужно измельчить так, чтобы уложить воск в ложку. Ясное дело, что часть свечи не влезет в ложку, вот этот остаток нужно зажечь и держать над его огнем ложку до тех пор пока все кусочки воска не растают. Как только воск расплавится переворачивайте ложку над емкостью с холодной водой и "булькайте" его туда. Естественно, от соприкосновения с холодной водой воск тут же затвердеет, сформировав при этом фигуру. И вот по этой фигуре можно определить ответ на загаданный вами вопрос.

О, сколько я нашла разных фотографий в интернете с результатами этого гадания. Вот, полюбуйтесь:

Есть еще другой способ, попроще. Пачкать ложку не придется. Можно просто зажечь свечу и наклонить ее так, чтобы воск капал со свечи прямо в емкость с водой. При этом нужно смотреть формируется фигура или капельки расплываются друг от друга. Если расплываются, то ответа на ваш вопрос нет. А если формируется фигурка, то как только увидите какую-то четкую картинку прекращайте капать воск и переходите к толкованию.

Вот тут уже свободный полет фантазии и знание языка символов вам не помешают. Ну а если не получится понять, что означает получившаяся у вас фигурка, фотографируйте ее и выкладывайте фото в комментариях, будем вместе разгадывать.

 

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.
Обсуждение (9 комментариев)
Гадание на воске
Jan 18 2012 14:14:11
Обсуждение статьи: Гадание на воске

Очень интересно.. ,недавно погадала, получилась вот такая фигурка, толи цыпленка,толи уточки . Что значит? К сожалению, фотография не загружается((
#816
RE: Гадание на воске
Jan 19 2012 15:56:00
А вы через radikal.ru попробуйте загрузить фотографию.
А какой-то вопрос перед гаданием задумывали? Если нет, то это предсказание на год. Цыплята, уточки - это приятные домашние хлопоты.
#839
RE: Гадание на воске
Jan 20 2012 09:59:59
Вот что у меня получилось. Вопрос задала, что ждет в этом году?
#855
RE: Гадание на воске
Jan 20 2012 15:20:14
Лично я здесь Зайку разглядела, кролика, который протягивает лапку, что-то жалостливо просит. Это символ плодовитости, пришло время забиться в свое гнездышко и стать нежным, мягким и восприимчивым. Может наблюдаться неорганизованность действий, метания. А вот трусость и жалость - свойственные якобы этому зверьку - это заблуждение. Зайцы очень смелые, но быстрые. Поэтому можно сказать, что год будет плодотворным, если научитесь очень быстро реагировать и не поленитесь, особенно хорош будет этот год для семейных дел.
#865
RE: Гадание на воске
Apr 13 2012 18:30:44
Я до замужества тоже на каждые святки гадала на воске. Так в год свадьбы вылился венок с фатой. Настолько четкая фигурка, я долго хранила, но из-за переездов где-то затерялась, обидно.
#2430
RE: Гадание на воске
Apr 16 2012 11:32:09
А я недавно нашла коробочку, куда складывала эти фигурки. Нужно рассмотреть внимательно теперь, результат по ним то уже известен.
#2447
Гадание на воске
Jan 07 2014 08:39:36
Вчера гадала на воске, у меня вышли фигурки бык и цветочек, а в центре цветка личико детское Подскажите, что это может означать?
#5803
RE: Гадание на воске
Jul 20 2015 20:51:55
Светлана77 писал(а):
Цитата:
"Вчера гадала на воске, у меня вышли фигурки бык и цветочек, а в центре цветка личико детское:) Подскажите, что это может означать?"

может ребеночек, в вашей семье появиться, бык это волевая животинка, сильная,целеустремленная,картиночки положительные в любом случае...
#6073
RE: Гадание на воске
Jan 21 2018 09:08:52
Добрый день! Я гадала на воске на 2016 год. Гадание сбылось. Кто отгадает?)
#6107

You need to login or register to post comments.
Обсудить...