Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 176 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Пасьянс "Готический" E-mail
Рейтинг пользователей: / 71
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
02.06.2011 01:02

Хочу познакомить вас с еще одним старинным пасьянсом, называется он "Готический". Именно под таким названием вы можете найти его в продаже. Вы будете просто поражены той точностью предсказаний, которые вы получите с помощью этого пасьянса. Гадание покажется вам легким и увлекательным. Все, что вам понадобится - это разложить карты в 4 ряда (точнее строки) по 5 карт, найти выпавшие вам символы и проинтерпретировать их.

А выглядит он так:

 

В пасьянсе "Готическом" изображены 40 символов, познакомиться с ними вы можете прямо сейчас, вот они:

Значения символов пасьянса "Готический" буду указывать в алфавитном порядке:

Весы - колебания, сомнения, взвешивание всех "за" и "против" прежде чем принять решение. Что-то вроде "быть или не быть - вот в чем вопрос". Это еще и символ всевозможных разговоров, бесед, переговоров, споров - чья чаша перевесит. Поскольку Фемида держит в руках весы, то этот символ еще можно трактовать как правосудие, но только если в раскладе совпал еще и Меч.

Венок - подарок, романтика, беззаботность, мечты и надежды. Но надо помнить еще и то, что венок - это венец, а венец венчает. Венчать можно людей, это может быть награда за успехи, почести, это может быть и венчание в плане бракосочетания. Но есть еще и такое выражение как "венец - делу конец", то есть венец венчает дело, обозначает его завершение. В общем, это символ того, что что-то заканчивается и начинается совершенно другое. Недаром венок является символом перехода из этого мира в мир иной. Не забываем, что венок может быть и терновым.

Дорога - поездка. Тут и добавить, казалось бы, нечего. Но дорога может быть символом и жизненного пути, судьбы, развития. Это наша с вами линия жизни. Может также означать и уход.

Дерево - одиночество. Да, действительно дерево может означать одиночество или то, что что-то вам придется осуществлять самостоятельно. Но дерево также является символом жизни, жизненных сил, роста, развития. Корнями оно уходит в землю, а ветви тянет к небу и тем самым соединяет два мира - мир духовный и мир материальный. Это еще и символ рода, генеалогического дерева, где корни - это предки, ветви - это сестры и братья, а плоды - это дети, потомки. В малом оракуле Ленорман Дерево считается символом здоровья, роста и развития.

Замок - путь закрыт. Замок почти всегда является символом недоступности и защиты. Если у вас нет Ключа в раскладе, то ваша проблема может остаться неразрешенной. Замок еще может означать тайну, секрет и молчание.

Змея - неприятность. Символ хитрости и коварства, мудрости, ума, интеллекта, интуиции, медицины, тайных знаний. Это еще и символ зависти, а где есть зависть, там есть и соперничество. Для женщин Змея может означать соперницу, измену, а для мужчин - сексуальность, влечение, соблазн. Есть также мнения, что Змея может означать и болезнь.

Ключ - путь открыт. Ключ - это решение. Если замок - это задача, то ключ - это ее решение. Это зеленый свет, взятие инициативы в свои руки, открытие, озарение, инсайт.

Книга - казенный дом. Официальное учреждение, школа, институт, работа и так далее. Но еще Книга может означать и интернет, особенно если совпал в раскладе еще и Паук, здесь книга больше как инструмент, средство получения информации идет.

Колокол - удар. Звон колоколов - это сигнал, который в старые времена означал тревогу по поводу нападения врагов или пожара, а в наше время это знак того, что идет служба в церкви по поводу большого праздника. В любом случае, Колокол является символом чего-то необычного, не повседневного, а значит он сулит вам удивление. Будет ли это удивление ударом? Неизвестно. Возможно, лучше сказать, что это будет потрясением.

Кольцо - объяснение. Вообще, кольцо - это символ отношений и договоров, но поскольку колечко обычно ассоциируется у нас с признанием в любви и предложением руки и сердца, то оно может означать и объяснение, признание. Это еще и круг, определенный круг людей, объединенных общей идеей. Это может быть семья, коллектив, друзья, банда и так далее. И кольцо может означать вхождение в такой круг, принятие вас в некое общество закрытого типа.

Корабль - безбрежное счастье. Корабль - это движение, это транспортное средство, которое помогает нам перемещаться в пространстве из точки А в точку В. Следовательно, корабль может означать поездку, но необязательно именно в физическом плане, это может быть и путешествие в мечту, фантазию, надежды и планы.

Корона - успех. Нет слов, хотя нет... есть еще одно слово - власть. Корона - это символ высшей власти, честолюбия и гордыни.

Костер - семейный очаг. Домашний уют практически всегда ассоциируется у нас с теплом потрескивающего в камине огня, чугунков греющихся в русской печи, да что там... обычная кухня в хрущевке и теплый обед или ужин на плите тоже вполне подойдут. Все мы любим ездить на природу, разводить костер и готовить шашлык, а потом дружной компанией уплетать его за обе щеки и запивать домашним вином. Это у нас еще со времен первобытных людей осталось. Костер тогда означал точку сбора племени, рода, своеобразную стоянку. Это то, что объединяло племя в одно целое.

Кот - флирт. Какое еще животное может конкурировать с котом за право называться ласковым, нежным, грациозным, мягким и пушистым и при этом быть хищником, охотником? Ну, разве что человек ;) Действительно, кошки - могут быть очень ласковыми, они любят когда их гладят, чешут шейку или за ушком... при этом они трутся об ногу, мурлыкают. Вы когда-нибудь видели как кот сидит на окне и что-то как бы бормочет глядя на птичек? Это он бормочет "заклинания", так он гипнотизирует птиц, привлекая к себе их внимание, что помогает ему их ловить. Неправда ли, похоже на ловеласа, который "пудрит" женщинам мозги, соблазняя легким трепом вперемешку с комплиментами? Все-таки это охотник. В общем, кот - это символ физических ласк, флирта, комплиментов и интимных отношений.

Кубок - застолье. Поводом для застолья может быть любое событие (от дня рождения до поминок), особенно в нашей большой славянской стране.

Крест - судьба, карма, испытание. Крест - это еще и перекресток двух дорог, двух линий жизни, двух людей. Обращайте особое внимание на расклады, в которых совпал этот символ.

Лебедь - доброе известие, благая весть. Вообще, лебедь - символ верности и преданности, а благую весть несет белый голубь. Как бы там ни было, появление лебедя в раскладе - это очень хороший знак, можете рассчитывать на полную поддержку верного друга или спутника жизни.

Лицо - знакомство. Новое лицо в вашей жизни, в вашем окружении.

Лютня - увлечение. Лютня - это музыкальный инструмент, а музыка - это творчество, вдохновение, увлеченность и развлечение. Если вы посмотрите колоду карт Тароччи, то увидите, что Джокер (шут, дурак, глупец, паяц) изображен с лютней в руках. То есть на серьезность "парня с гитарой" рассчитывать не приходится.

Мельница - сплетни. Мельница работает при условии, что есть ветер, а ветер - это всего лишь воздух, пшик, пустое. Говорят "у него ветер в голове", "пустозвон". К тому же мельница перемалывает зерна в муку, то есть что-то перетерает в пыль. В общем, Мельница - это пустые слухи, пустые разговоры, то что не будет долговечным, перетрется и станет пылью.

Монеты - деньги. Материальные ценности. Прибыль или убыток.

Месяц - известие в пути. Обратите внимания как совпал этот символ в раскладе. Если серп месяца совпадает с буквой С, то это месяц убывающий. Если же серп смотрит в обратную сторону, то месяц нарастающий. От этого может зависеть трактовка расклада, поскольку если месяц убывающий, то что-то идет на убыль, уменьшается, остывает и наоборот. Вообще же, луна - символ женского начала, женского цикла, переменчивости и эмоциональности, родины и прошлого, ностальгии и меланхолии.

Меч - ссора. Еще бы, меч - это оружие, с помощью которого выясняются отношения, кто сильнее, кто "правее" и так далее.

Молния - молниеносное решение. Молния - это разряд электричества, мгновение, миг. Есть еще такое выражение как "метать молнии" , что значит сердиться, злиться, гневаться. Но как показывает практика, молнии чаще всего метаются по смс и в интернете. А вообще, если вас молния ударила, то может быть вы влюбились?

Паук - тревога, страх. Вы боитесь пауков? Я в детстве ужасно боялась. Помню даже уснуть не могла как-то раз на турбазе от необъяснимой тревоги и страха, включила свет, а над моей кроватью сидел на стенке огромный (у страха глаза велики) мохнатый черный паучара. Ну, от этой арахнофобии мне удалось избавиться с помощью психотерапевтических методик, поэтому теперь паук у меня ассоциируется скорее с паутиной, сетью, ловушкой.

Письмо - известие. Документ, бумага, сообщение, новость...

Подкова - счастье. Найти подкову - хороший знак, предвещает счастье, достаток и удачу. Если этот символ совпал в вашем раскладе это значит, что фортуна улыбнется вам и вам повезет.

Подзорная труба - задумчивость.  Кто из нас в детстве не мечтал о том, чтобы стоять на палубе большого корабля и рассматривать горизонт в позорную трубу или бинокль, а кому неинтересно было подглядывать за бактериями в микроскоп на уроках биологии, а кто бы остался равнодушен к созерцанию звезд в телескопе? Правильно, никто. Всем нам интересно рассматривать то, чего не рассмотреть невооруженным глазом. Это любопытство. Это желание разобрать детали.

Свеча - покой.  Свеча - это источник света в темноте, это символ веры.

Сердце, пронзенное стрелой - разбитое сердце. Хотя на западе это символ любви, то есть ваше сердце пронзила стрела Амура, бога любви. Но так как Амур стреляет куда попало, то часто такая любовь оказывается невзаимной :(

Солнце - удача. Солнце - это центр нашей с вами галактики, все планеты вращаются вокруг этой звезды. Без солнца не было бы жизни. Поэтому солнце - это символ того, что является для нас самым важным, самым необходимым, самым-самым.

Стервятник - предательство. Так и смотрит, чтоб такого у вас урвать. Встреча с этой птицей весьма нежелательна в раскладе.

Стрелы - достижение цели. Не забываем и про стрелы Амура... и про стрелы ревности тоже ;)

Флаг - новая деятельность. Поставленные цели достигнуты, победа добыта, пора переключаться на новые завоевания.

Цепь - препятствие. Оковы - это то, что нас сдерживает, ограничивает свободу действий. Обстоятельства против вас. Подумайте к чему вы так привязаны и от чего так зависите, что ничего с собой поделать не можете.

Цветок - любовь. Цветы всегда были символом романтического ухаживания, признания в любви, подарка. Недаром любовь сравнивают с бутоном, который распускается, расцветает. Потом, правда, вянет, но дабы продлить красоту жизни нужно правильно ухаживать и беречь свой цветок любви.

Часы - перемена в жизни. Каждую секунду, каждую минуту, каждый час все в жизни меняется и сегодняшний день не такой как вчера, а завтра будет уже не то, что сегодня. Нет более переменчивого явления на земле как время. Все течет, все меняется. Поэтому говорят "утро вечера мудренее" или "время лечит" или "завтра ты над этим смеяться будешь" или "потом пожалеешь"...

Череп - болезнь. Человеческий скелет всегда ассоциировался с чем-то страшным, опасным, смертельным. Не есть хорошо, если череп сложится в вашем раскладе.

Шляпа - мечта. В пасьянсе есть венок, корона и шляпа - все это головные уборы, но все они очень разные. Если венок - это результат, корона - это амбиции, то шляпа - это всего лишь идеи, фантазии, мечты, мысли, задумки.

Якорь - устойчивость.  Хорошее слово к символу стабильности и надежности. Якорь - это то, что придает нам уверенности в своей позиции. Но якорь - это еще и крючок, груз, который не дает нам сдвинуться с места. Что это, может работа, может семья, а может наши убеждения, стереотипы, установки и комплексы? Будем разбираться, друзья мои.

 

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.
Обсуждение (11 комментариев)
Пасьянс "Готический"
Jun 01 2011 23:52:31
** Обсуждение статьи: Пасьянс "Готический" **

На самом деле очень интересный пасьянс. Я не часто им пользуюсь, но хотелось бы как-то его проработать. Иногда такую информацию выдает, что челюсть отвисает.
#13
Пасьянс "Готический"
Jun 02 2011 00:12:55
А у меня нет такого пасьянса. Он есть в продаже? Мне он очень симпатичен и хотелось бы приобрести.
#15
Пасьянс "Готический"
Jun 02 2011 00:31:37
Да, он есть в продаже. Я этот пасьянс купила недавно, стоимость его просто смешная. Я на этот пасьянс соблазнилась только потому, что увидела его на одном из блогов, где очень интересно были описаны символы, то есть их значения. Но и сами символы тоже довольно интересные сами по себе. В общем, будем разбираться.
#17
Пасьянс "Готический"
Jun 23 2011 19:53:36
Ура, я купила этот пасьянс Сделала расклад на перспективы отношений с моим молодым человеком и совпала Мельница Это что совсем никак-никак, все пустое?
#60
RE: Пасьянс "Готический"
Jun 27 2011 21:54:17
Как показывает практика, да, пустое
#75
RE: Пасьянс "Готический"
Nov 07 2011 22:08:39
Я не покупала, а нарисовала сама. Сегодня разложила на вопрос: Отдаст ли такой-то человек деньги моей знакомой? Но так как я ещё только пробую, то предложила ей-давай вместе подумаем.Первыми выпали символы Дерево и Кот. Она говорит: это он будет избегать меня, ходить вокруг да около. Мне это показалось интересным и довольно необычным для такого сочетания. Как вы считаете-возможна ли такая расшифровка символов? Лично моё мнение, что в самую точку.
#440
RE: Пасьянс "Готический"
Nov 14 2011 22:52:20
А вот это произошло со мной совсем недавно. Колокол,Бокал, Дорога, Сердце, Череп, Часы, Стервятник.Не трудно заметить, что эти символы ничего хорошего не обещают. Собственно так и вышло. По дороге домой, я совершенно неожиданно для себя встретила человека ( к которому не равнодушна, и с которым мы уже расстались), он предложил встретиться вновь.Лучше бы не встречала-лишний раз разбередила себе душу и убедилась, что поступила тогда правильно.
#470
RE: Пасьянс "Готический"
Dec 16 2011 00:23:16
Ольга, интересно получилось, что я как-то пропустила Ваши сообщения. Вот наконец я их увидела и появилась возможность ответить.
Дерево частенько означает, что что-то будет происходить медленно. К тому же тут есть доля упрямства, неуступчивости.
А Кот - да, еще тот хитрец!
Так что скорее всего вы правы, будет ходить вокруг да около и его нужно хорошенечко потрясти, чтобы денежки из него посыпались как груши с дерева
По раскладу второму даже без комментариев. Все в точку!
#512
Пасьянс "Готический"
Aug 31 2012 09:29:41
Почему то сейчас этот пасьянс продается под наименованием Средневековый с другой обложкой, но внутри идентичный представленному здесь Готическому...Так что если кому он нужен, ищите и под другим названием.
#4815
RE: Пасьянс "Готический"
Sep 02 2012 15:56:32
Светлана, спасибо за информацию! Думаю, это другое издательство под другим названием этот пасьянс шлепает
#4824
Пасьянс "Готический"
Jan 09 2017 13:41:48
Хочу заказать 2-3 штуки, жду отзыва.
#6100

You need to login or register to post comments.
Обсудить...