Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Карта №3 Корабль, 10 пиковая E-mail
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Неонила   
06.02.2012 19:38

Корабль. Сразу любому человеку, впервые взявшему в руки эту карту станет понятно, что она символизирует какое-то путешествие. И действительно, корабль - это древнее средство передвижения в пространстве из одной точки географической карты в другую, но не по суше, а по воде. Вообще, вода - это символ бессознательного, а Корабль на воде - как поплавок сознания, который болтается на поверхности глубоких вод и имеет наверное какой-то курс, то есть цель. Соответственно, мы можем предположить, что эта карта символизирует не простое какое-то путешествие, бесцельную поездку, а целенаправленное движение, осознанные действия, развитие по плану. Поэтому эта карта часто означает достижение поставленной задачи.

На этой карте обычно изображают Корабль:

 

 

Но обратите внимание, что корабль изображают прибывающий, то есть носом к зрителю, а это знак прибыли, прибытия. Вот почему эту карту часто трактуют как успех в торговле, в бизнесе. Но тут есть и другое объяснение. На самом деле, торговцы в давние времена отправлялись за заморскими покупками или снаряжали свои корабли в далекие края и ждали прибытие судна с товарами, что обещало новую прибыль, развитие торговли. Соответственно, эта карта означает надежды и перемены к лучшему, планы на развитие. Но нужно смотреть в раскладе не нападают ли на ваш Корабль корсары, то есть пираты (Коса), не идет ли он ко дну (Гроб).

Однако, в наши времена Корабли бывают разные, в том числе и подводные, поэтому Корабль и Гроб в сочетании могут означать подводную лодку. Корабль может быть и воздушным, поэтому Тучи с Кораблем часто означают перелет на самолете.

Корабль может означать и автомобиль, особенно если рядом лежит Ключ.

Тем не менее, не все так просто с этой картой. Предположим, вы дама, а ваш джентльмен на Корабле... Будете ли вы друг за другом тосковать? Скорее всего. То есть эта карта может означать разлуку. Вот именно! Вспомните, что означает 10 пиковая в гадании на простых игральных картах. Она означает чужую землю, "далеко" и "надолго", разлуку, тоску, а иногда и болезнь. В картах Ленорман я в практике не заметила, чтобы Корабль мог означать болезнь, а вот разлуку и тоску означает часто.

Еще это очень психологичная карта. Если Корабль выпал над головой вашей бланки, то этот человек вдумчивый, проницательный, хороший психолог, умеет читать мысли и просчитывать, прогнозировать будущее. Это карта романтиков и мечтателей, любящих путешествовать, если и не в реальном мире, то в мире фантазий, мечтаний и грез.

И уж если ветер надул паруса этому Кораблю, то его уже не остановить. Большому кораблю - большое плаванье.

 
Профиль автора: Неонила

Этот автор опубликовал 13 статьи.
Обсуждение (10 комментариев)
Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Feb 08 2012 16:10:39
** Обсуждение статьи: Карта №3 Корабль, 10 пиковая **

Неонила, спасибо за статью.
У меня Совы с Кораблем часто означают поездку туда-обратно, то есть когда нужно быстро куда-то смотаться, либо человек мечется между двумя вариантами и никак выбрать не может.
#1140
Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Feb 11 2012 11:04:41
Неонила, супер! Спасибо преогромное
#1171
RE: Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Feb 21 2012 13:06:49
Женечка, у меня тоже это сочетание с Совами так работает - поездка в оба конца, туда-обратно, одна нога тут, другая - там
#1278
Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Mar 12 2012 04:46:24
Здравствуйте, дорогие форумчане, и Бог в помощь!..Я в этой области совсем новичок, и могу ошибаться, и жду ваших поправок!..Раскладывала на отношения, и главный герой мужчина: ( планы и стремления), и при появление этой карты я сказала девушке, что он человек свободолюбивый, интересующийся неизведанным ( новые женщины), что он так и будет продолжать иследывать новые морские глубины, пока не пройдёт все моря, и океаны, что он не скоро причалит в своей бухте!..Он просто напросто БАБНик, и мотается от одной юбки к другой, и моя знакомая просто измучилась от его измен!
#1677
RE: Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Mar 12 2012 12:02:14
natali, такая интерпретация Корабля очень даже уместна. В моих записях подтверждается эта версия, что мужчина непостоянен в отношениях, если рядом с ним Корабль выпадает, куда ветер дунет, туда его и несет.
#1678
Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Mar 13 2012 10:20:59
У меня своеобразная "любовь" к карте Корабль)) Почему то всегда когда я беру колоду у руки,то первую карту какую я вижу-это почему то карта именно Корабль! Так как я новичок в этих картах,то очень часто использую Книгу для того чтобы понять ту или иную карту.И опять почему-то опять открываю на том месте где идет Объяснение именно этой карты,хотя на период гадания смотрится совершенно иная карта...А уж о том насколько часто выпадает эта карта в том или ином сочетании,я вообще говорить не буду.))Я не м могу понять,значит ли это что-либо на самом деле или мое подсознательное стремление к Путешествию или каким то переменам "дает" о себе знать таким образом.Конечно это не расклад,но все таки мы ведь смотрим,на то что "падает" случайно нам когда при тасовании? Меня эта карта Корабль буквально "преследует")
#1715
RE: Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Mar 13 2012 10:40:49
На самом деле к таким вот преследующим картам нужно относиться предельно внимательно. Я имею в виду, что карты таким образом на что-то намекают. Корабль может означать и путешествие, и транспортные средства, и перемены, и успех в бизнесе, торговых делах, и новый проект, и плыть по течению или против него, и тоску по человеку, который не с Вами, и психологический дар, умение просчитывать мотивы поступков других людей, и прозорливость, и расставание с кем-то, и иностранцев. В общем, разброс трактовок на столько велик, что выбирать есть из чего. Прислушивайтесь к себе и Вы поймете почему эта карта Вас сопровождает.
#1716
Карта №3 Корабль, 10 пиковая
Mar 13 2012 14:43:15
Мне тоже показалось что это именно так и есть..Перемены во всех смыслах жизни...И в том числе внутри самой себя,после трагедии в моей жизни...Я уже полюбила эту Карту! А уж о том что я хочу куда-нибудь отправиться далеко далеко...и говорить нечего)) Мечта!!!!!!!!!!
#1730
RE: Карта №3 Корабль, 10 пиковая
May 11 2012 07:48:38
Что может означать сочетание Корабль + Звезды?
"Путеводная звезда"? Ведь раньше моряки ориентировались в море по звездам. Я и подумала, что это может означать то, что человек на верном пути, ничего его не сможет сбить с курса.
#3050
RE: Карта №3 Корабль, 10 пиковая
May 11 2012 12:30:09
Олеся, такое сочетание действительно может означать естественный ход событий, следование правильным курсом. Но также это может говорить об очень высоком уровне интеллектуального развития. И еще это сочетание может означать смерть - переход в мир иной.
#3063

You need to login or register to post comments.
Обсудить...