Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации E-mail
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
01.06.2012 23:20

 

Я уже больше года увлекаюсь изучением китайской астрологии, которая известна под названием Ба Цзы или 8 иероглифов, или 4 столпа (опоры) судьбы. Я изучила довольно много книг, также покупала различные курсы, вебинары по Ба Цзы. Однако без практики и постоянных наблюдений, отслеживания каких-то закономерностей полноценное изучение этого искусства невозможно.

 

 

Для начала конечно же нужна теоретическая база. Да, можно накупить много книг и перечитать их, можно найти мастера и учиться у него. Все эти способы хороши каждый по-своему. Я же, переварив ту информацию, которую я уже поглотила и сравнив ее с наблюдениями из практики пришла к выводу, что лучше и интереснее всего и близко мне по духу дает знания Джои Яп. Может быть это потому что мы с ним одного типа личности Вода Инь, то есть Гуй (Квэй)? Возможно.

Как бы там ни было, книги по теории Ба Цзы этого мастера пока что не переведены на русский язык и их нет в широкой печати. Можно покупать его книги на английском языке и читать самостоятельно. А можно воспользоваться теми видеоуроками, которые я записала на основе его книг. Если Вам эта идея симпатична, то я буду рада поделиться с Вами этими материалами. Изначально я все видеоуроки пишу для себя, чтобы в любой момент можно было зайти на сайт и быстренько восстановить в памяти какую-то нужную информацию. А оказывается, что эти уроки полезны не только мне :) Что до видеоуроков по Ба Цзы скажу прямо: я не являюсь дипломированным экспертом в этой области, я все еще в пути, все еще изучаю эту науку и приглашаю Вас идти по этому пути вместе. Но поскольку на запись этих видеоуроков уходит много времени и кроме времени я инвестирую деньги в покупку книг на английском языке и их перевод на русский, то доступ к этим урокам я посчитала уместным сделать платным. Если я смогу окупить свои затраты и вложить полученные средства в покупку новых книг я смогу записать больше видеоуроков по этой теме для Вас. Если нет, значит я просто буду и дальше покупать книги и переводить их для себя :)

В этой публикации под названием Ваша судьба в восьми иероглифах. Основы Ба Цзы. Видеоуроки я выложила 10 видеоуроков. Из них Вы узнаете о Инь и Ян, о 5 элементах, о их взаимодействии  друг с другом, научитесь строить карту Ба Цзы и столпы удачи, узнаете о 10 Небесных Стволах и 12 Земных Ветвях, о том какой Ваш элемент дня рождения, то есть Господин Дня и в каких отношениях он находится с другими элементами карты, научитесь определять его силу или слабость, находить благоприятный элемент. А также узнаете о том как определить свою удачу в личной жизни, есть ли у Вас возможность разбогатеть и многое-многое другое.

Ссылка на курс

 

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.
Обсуждение (23 комментариев)
Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 06 2012 05:01:37
Обсуждение статьи: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации

Да... УУУЖЖЖЖЖ... Женечка, это столько перелопатить инфы, и еще переводить с английского китайскую Астрологию.... Но, я знаю, что дело того стоит, помню ты мне помогала разобраться в моей карте Ба Цзы... действительно много уже заложено в дате нашего рождения... Обязательно займусь, но чуть позже)) Хочу Таро освоить и БРЛ довести до профессионализма))) Но главное, что Ба Цзы у меня в планах есть))еще раз восхищаюсь тобой Женечка!!! Как ты все успеваешь))
#3445
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 06 2012 10:23:30
Я тоже в шоке от Евгении! это просто ходячая энциклопедия, к тому же практикующая.


а я настолько ещё несведуща в своих тарошках, тем более ленормашках, что до ба цзы мне вовек не добраться
#3452
Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 06 2012 11:48:04
Ghauri, *а я настолько ещё несведуща в своих тарошках, тем более ленормашках, что до ба цзы мне вовек не добраться*
Ничего мы все учимся и все равно двигаемся вперед!!! А благодаря Жене еще и видно куда двигаться))!!!
#3453
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 06 2012 14:39:58
Julija писала:
Цитата:
"Женя ! восхищена твой проделанной работой .обязательно хочу этим заняться.
"


Девочки, СПАСИБО!!! Это все я успеваю, потому что я по типу личности Вода Инь (Гуй), которую представляют в виде дождя, тумана, охватывающего сразу большие территории.
Да, распыляюсь, порой. Но такова моя природа Стараюсь писать планы, структурировать все, чтобы не было каши и кучи незавершенных дел, но все равно хватаюсь сразу за все и не все удается доводить до ума. Дисциплины мне чуток не хватат Но сайт и участники сайта, все кто мне пишет помогают осуществлять задуманное.
Я вот полный профикурс по пасьянсу "Киевская ворожея" была забросила, переключилась на другие курсы. Но мне пишут люди, обращаются с заказами на курс по пасьянсу и это мотиватор очень хороший, дело идет к завершению.
А как подумаю сколько еще всего впереди... оооо, ууууууу....
#3456
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 12:55:05
Женя ,сколько ты повремени занималась теорией,когда к тебе пришло ощущение ,что ты уверенно разбираешь карты рождения ,у меня пока что каша в голове .
#3551
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 13:58:10
Julija, я уже больше года изучаю Ба Цзы, но у меня нет ощущения, что я в этой сфере специалист, продолжаю изучать. Каша - это нормальное явление. Пока не сложится система знаний знания проходят через стадию неоформленной информации, то бишь каши
И теория без практики системы не даст. Нужно смотреть карты разных людей и пытаться их понимать с помощью прочитанного.
Например, открыть карту какого-нибудь актера или хорошо знакомого человека и начать изучать ее. Начать с Господина Дня, попытаться понять природу этого элемента. Потом посмотреть в каком сезоне он родился - вовремя, не вовремя. Сильный ли ГД за счет сезона или слабый. Какой элемент в этом сезоне самый сильный, есть ли он в карте и так далее. Понимание начнет приходить, когда будет какая-то четкая схема анализа карты рождения.
#3553
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 16:17:25
Julija, а сколько вы занимаетесь Ба Цзы? Я тоже новичок, занимаюсь 4 месяца. В карте есть данные, которые указывают на то, сможете ли вы освоить эту науку.
#3559
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 17:22:45
Фирина,напишите пожалуйста ,что это за знак,я только начала заниматься по Жениным урокам .не все еще уроки просмотрела .дата моя такая 10 06 1977 г екатеринбург 4 часа утра .
#3561
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 17:45:47
У вас очень хорошие показатели к изучению ба цзы. Есть нетрадиционные ресурсы, ранение чиновника как благоприятный Бог,Собака дает неземную интуицию,наличие цветущего балдахина.
#3565
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 17:52:00
Фирина,спасибо .я давно практикую в сфере таро и ругих напрвлениях ,теперь заинтересовалась Ба-цзы .буду трудиться.
#3567
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 17:57:42
Julija, Фирина, есть еще и Змея в земных ветвях, которая тоже имеет предрасположенность к тайным знаниям
#3568
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 18:03:03
Но даже при самых хороших раскладах нужны большое терпение, воля и стремление,особенно при самостоятельном изучении.
#3569
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 12 2012 18:13:10
Фирина писал(а):
Цитата:
"Но даже при самых хороших раскладах нужны большое терпение, воля и стремление,особенно при самостоятельном изучении."
а еще нужно главное -время ,которого ,как всегда не хватает .
#3570
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 13 2012 03:49:11
мама дорогая.... девочки..... так хочется к вам, но... не могу бросить на полпути другое направление)).... пока буду "слюнки пускать" и смотреть как вы здорово на "єнтом китайском лексиконе" общаетесь
#3572
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 13 2012 13:29:49
Айка, по началу это действительно еще та китайская грамота, но потом оказывается, что это проще чем западная астрология (ну, на мой личный вкус, кому-то может проще западная астрология покажется)
#3575
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 13 2012 13:48:26
Евгения, давайте разберем Елену Майорову, актрису, которая сгорела. 30 мая 1958 год Южно-Сахалинск. Почему это с ней произошло?
#3576
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 13 2012 14:27:42
Фирина, давайте. Только откройте тему в разделе Ба Цзы знаменитостей. Есть ли ее время рождения? Без времени карта неполная, но читаемая. Я к сожалению, об этой актрисе ничего не знаю, но предполагала, что она Огонь по Господину Дня, может поэтому и способ такой выбрала - самосожжение.
#3578
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 13 2012 15:07:27
Интересная карта, кстати, у этой Елены Майоровой, Ци огня уходит в пепел, то есть в землю. И очень сильный огонь в карте. На сколько я знаю, это спецструктура янский край, хотя могу ошибаться, я спецструктуры знаю по наслышке.
#3581
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 13 2012 16:15:13
Время не знаю, попрообую поискать. Завтра открою тему и есть кое-какие мысли.
#3584
Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 14 2012 22:12:19
А могло это быть самовозгорание? Я слышала такое бывает
А меня заинтересовала книга Джнри Кинга. Женя, будет перевод?
#3616
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Jun 15 2012 15:44:32
Оля, у меня тоже была такая мысль про самовозгорание. Вообще, если смотреть на ее карту и мыслить картинками, то у меня рисуется образ тлеющего угля, готового в любой момент то загореться, то погаснуть.

Да, делать перевод книги Джерри Кинга планирую, но когда пока еще не знаю, он у меня пока не в первых рядах стоит в списке.
#3623
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Dec 01 2013 01:49:29
Девочки (и господа)!

У меня свободный английский и уйма времени Если у кого-то есть какие-то сложности с переводом или ну просто лень, добро пожаловать в личку, чтоб тут не флудить, а там уж распоряжайтесь как знаете Мне совершенно несложно, да и полезно, а то у меня русское правописание "дегдарирует" (буквы стала местами путать )
#5733
RE: Обзор книг по Ба Цзы и мои рекомендации
Dec 07 2013 14:43:42
ZahreMar, написала Вам в ЛС
#5744

You need to login or register to post comments.
Обсудить...